Особенности и отличия декоративных экранов для батарей различных видов

Защитные экраны на отопительные радиаторы – это продукт, спрос на который возрос одновременно с популярностью дизайнерских проектов оформления квартир и домов. И это неудивительно, вряд ли обычная батарея будет выглядеть эффектно и гармонично сочетаться с интерьером. Тем не менее далеко не каждый успел ознакомиться с подобными изделиями и узнать, какими бывают конструкции для декора радиаторов.

Подробнее о разновидностях экранов

С точки зрения особенностей конструкции и способа монтажа, современные изделия могут быть:

  • Навесными коробами – отличаются сложностью монтажа и требуют предварительного выполнения отверстий. Сборка происходит с применением винтов, после чего изделие надевается на отопительный прибор. Демонстрируют средние показатели теплопотери, которые меняются в зависимости от материала и других особенностей конструкции. Не следует приобретать навесные пластиковые модели для установки на горячих батареях.
  • Коробами установленными на полу – для установки на пол, торцами короб пристыковывается к стене и закрывает собой радиатор со всех сторон. Такие модели легко снять при необходимости получения доступа к батарее. Подходят для помещений с горячими батареями.
  • Навесными для батарей установленных в нишах – отличаются легкостью монтажа, достаточно выполнения всего двух отверстий по краям ниши или установки металлической решетки без сверления отверстий. Обеспечивают свободное прохождение потоков теплого воздуха и гарантируют не более 2 % теплопотерь. Рекомендуются к использованию в прохладных квартирах.

В процессе изготовления изделий, улучшающих внешний вид и эксплуатационные характеристики радиаторов, могут использоваться разные материалы. В ассортименте представлены:

  • экраны из МДФ,
  • металлические,
  • стеклянные,
  • деревянные и прочие модели.

Наименьшую стоимость имеют экраны из металла. Деревянные варианты выглядят эффектно и являются экологичными. Оптимальными по цене и качеству являются экраны из мдф. Когда приоритетной является прочность и простота в уходе, обратите внимание на металлические модели в магазинах Москвы. Что касается стеклянных изделий, то это беспроигрышное решение для помещений с дизайнерским интерьером.

Еще информация по теме

Качественные металлические экраны на батарею отопления. Выбирайте!

Наши клиенты
CROCUS FITNESS
Газпром
RehabSpace
ТПО РЕЗЕРВ
SPEECH
ГК ПИК